111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Schenkkrug

Lot 3548    Limit € 30

farbloses Kristall, konische Ausfomung mit Bodenstern, Schliffdekor, angesetzter Ohrenhenkel, Silberrandmontierung (Silber 800, deutsch gemarkt), schauseitig graviert "Dem Hubertus-Sieger Mörchingen 1912" sowie rückseitig "Astronom", min. best., insg. guter Zustand, H ca. 24,5 cm

Lot 3546
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser

Lot 3514
Limit € 30

Art déco-Ziervase