111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Bowle mit sechs Henkelgläsern

Lot 3541    Limit € 1.200

Hersteller: Moser, Karlsbad (Gravurmarke), Dekorentwurf: Splendid 1911, Klarglas, kugelförmig ausgeschliffener Abriss, ausgestellter Stand facettiert, gebauchter Mittelteil mit feinem Steinelschliff und Olivenband, breites oroplastisches Band mit Akanthusranken am ausschwingenden Mündungsrand, tlw. dezent in Grün, Blau und Violett emailliert, flach gewölbter Deckel mit flachem Knauf in Tropfenform, ebenfalls im sog. Splendid-Schliff, Gläser je mit angesetztem Ohrenhenkel, Gläser tlw. min. best., Vergoldung 1 x gering berieben, insg. guter Zustand, H ca. 9,5 bzw. 33 cm, 1911-38

Lot 3536
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3511
Limit € 180

Moderne Vase

Lot 3538
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3535
Limit € 30

Murano-Sektflöte