111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Karaffe

Lot 3526    Limit € 80

farbloses Kristall, Tropfenform mit Bodenstern, Schliffdekor, breite Silberrandmontierung (Silber 800, deutsch gemarkt), Besitzermonogramm "HS", zapfenförmiger Stopfen (1 x gering best.), H ca. 38 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3509
Limit € 50

Henkelvase MURANO

Lot 3519
Limit € 20

Zierschale mit Silberrand

Lot 3530
Limit € 30

Konvolut Gefäße