111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Bäderglas

Lot 3524    Limit € 20

farblos, gerundete Wandung mit vertikal gerippten Zügen, 6 Kreiskartuschen im Hochschliff, himbeerrot gebeizt, darin untersch. Gebäudeansichten im Mattschliff, u.a. bez. "Schwefelbad in Teplitz", "Gartentempel" bzw. "Steinbad", min. best., min. kratzspurig, H ca. 7 cm, Mitte 19. Jh.