111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Pokalglas

Lot 3522    Limit € 30

farbloses Glas in schwerer Ausführung, massiver Fuß und Schaft mit spiralförmiger Fadeneinlage in Weiß sowie Luftblaseneinschlüsse in Kreisform, konische Kuppa mit Jagdmotiv im Mattschliff, Gravur "Waidmannsheil dem Freund u. Br.", datiert 1911, Rand 1 x min. best., insg. guter Zustand, H ca. 20 cm

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser

Lot 3513
Limit € 330

Ziervase DAUME

Lot 3549
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3506
Limit € 30

Ziervase MURANO