111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Historismus-Prunkglas
Lot 3505
Limit € 50
farbloses Kristall, breiter Scheibenfuß, sechsfach facettierter Stiel, hohe, trichterförmig geweitete Kuppa, Kerbschliffdekor sowie goldstaffierte Blütengirlande und florales Band, Goldränder (gering berieben), guter Zustand, H ca. 32 cm, um 1900