111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Badende Venus

Lot 2535    Limit € 20

Gips, in grün-brauner Farbgebung, Halbakt einer jungen Schönheit mit langem Haar, sich mit faltenreichem Tuch bedeckend, an Baumstütze anlehnend, tlw. krakelierte Oberfläche, best., unregelmäßig geformte Sockelplatte, Gesamt-H ca. 60,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3018
Limit € 30

Mutter-Kind-Skulptur

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO