111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Krüger, A.
Lot 2534
Limit € 40
Holz, geschnitzt, stehender Fischer in Arbeitskleidung, über die rechte Schulter ein Netz geworfen sowie eine Pfeife haltend, zur Linken ein Eimer mit Fischen befüllt, auf asymmetrischen Sockel gesetzt, ebd. bez., min. best., Boden mit Bohrung versehen, Gesamt-H ca. 25 cm, 20. Jh.