111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Krüger, A.

Lot 2534    Limit € 40

Holz, geschnitzt, stehender Fischer in Arbeitskleidung, über die rechte Schulter ein Netz geworfen sowie eine Pfeife haltend, zur Linken ein Eimer mit Fischen befüllt, auf asymmetrischen Sockel gesetzt, ebd. bez., min. best., Boden mit Bohrung versehen, Gesamt-H ca. 25 cm, 20. Jh.

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen