111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Schmotz, Rudolf (1884 - 1965)
Lot 2531
Limit € 80
Alabaster in bräunlicher Farbgebung, poliert, dezent farbig gestaltet, auf Felssockel sitzende Adlerfigur, Glasaugen, bez., am Boden nummeriert, Sockel mit deutlich beschliffener Stelle, 1 x Markierungslinie in Grün, Gesamt-H ca. 17 cm, erste Hälfte 20. Jh.