111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Schmotz, Rudolf (1884 - 1965)

Lot 2531    Limit € 80

Alabaster in bräunlicher Farbgebung, poliert, dezent farbig gestaltet, auf Felssockel sitzende Adlerfigur, Glasaugen, bez., am Boden nummeriert, Sockel mit deutlich beschliffener Stelle, 1 x Markierungslinie in Grün, Gesamt-H ca. 17 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx