111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Troubetzkoy, Paolo (1866 Intra/Italien - 1938 Suna/Italien) nach

Lot 2530    Limit € 800

Bronze, in Schwarz patiniert, Knabenbüste mit Schulteransatz, vollplastisch ausgeführt, bez. und datiert 1915, ovaler Steinsockel in hellem Braun, guter Zustand, Gesamt-H ca. 34 cm, nztl. Guss nach Paolo Troubetzkoy

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3003
Limit € 30

Putto

Lot 3022
Limit € 120

Damenakt