111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Troubetzkoy, Paolo (1866 Intra/Italien - 1938 Suna/Italien) nach
Lot 2530
Limit € 800
Bronze, in Schwarz patiniert, Knabenbüste mit Schulteransatz, vollplastisch ausgeführt, bez. und datiert 1915, ovaler Steinsockel in hellem Braun, guter Zustand, Gesamt-H ca. 34 cm, nztl. Guss nach Paolo Troubetzkoy