111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Paris, Roland (1894 Wien - 1945 Swinemünde)

Lot 2517    Limit € 360

Bronze, in Gold patiniert, Alabaster, Narrenkopf, Entwurf um 1930, aus Alabaster gearbeitetes Charaktergesicht mit leicht zur Seite gerichtetem Blick, durch eine Narrenkappe bedecktes Haupt seitlich mit zwei langen Zipfeln verziert, quadratische Sockelplatte schauseitig gerundet, ebd. bez., min. berieben und best., Gesamt-H ca. 24 cm; Paris"

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei