111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Zierfigur

Lot 2513    Limit € 600

Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, Darstellung eines bärtigen Mannes in Hut und Umhang gekleidet, eine Drehleier spielend, auf geschwärztem Profilsockel montiert, teils min. Haarrisse im Elfenbein, Altersspuren, Gesamt-H ca. 21 cm, 19. Jh.

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3010
Limit € 30

Widderkopf

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik