111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Zierfigur
Lot 2513
Limit € 600
Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, Darstellung eines bärtigen Mannes in Hut und Umhang gekleidet, eine Drehleier spielend, auf geschwärztem Profilsockel montiert, teils min. Haarrisse im Elfenbein, Altersspuren, Gesamt-H ca. 21 cm, 19. Jh.