111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Ermler, A. (um 1900 tätig in Wien)

Lot 2511    Limit € 550

Bronze, dunkelbraun patiniert, Elfenbein, Kellermeister mit Schürze und Zipfelmütze, tlw. in grüner und roter Kaltfarbenbemalung, Gesicht und rechte Hand aus Elfenbein geschnitzt, flacher Struktursockel bez., berieben, sonst guter Zustand, Gesamt-H ca. 21,5 cm

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3007
Limit € 60

Schlafender

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx