111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Stahlarbeiter
Lot 2501
Limit € 60
Bronze, dunkel patiniert, detailreiche Standfigur eines Stahlarbeiters, mit einer Zange einen Block haltend, flache quadratische Plinthe, auf schwarzem Marmorsockel gelagert, berieben, min. best., Gesamt-H ca. 37 cm, Anfang 20. Jh.