111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Philipp, Klaus (1932 Aue/Erzg. - tätig in Putensen/Nieders.)

Lot 2044    Limit € 60

Paar Bleistiftzeichnungen, Vorstudien zu Gemälde mit Rennpferd, rechts unten signiert und datiert (19)74 bzw. 85, Altersspuren, gemeinsam punktuell auf Trägerkarton montiert, Blatt bis ca. 28 x 35 cm, Karton ca. 70 x 47 cm, international bekannter Pferdemaler, seine Gemälde von berühmten Rennpferden und Galopprennbahnszenen schmücken hochkarätige internationale Sammlungen