111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Seybold, Willy (1909 Rötha - 1982 Leipzig)
Lot 2041
Limit € 50
4 Radierungen über Tonplatte, "Felsgebilde bei Waltersdorf", "Felsgebilde bei Tonsdorf", "Landschaft bei Sebnitz" und "Fahnenappell", je unter dem Druck in Blei signiert und betitelt, geringe Altersspuren, Blatt je ca. 24 x 34 cm