111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Löffler, Heinz (1913 Dresden - 2008 Meißen)
Lot 2031
Limit € 20
Radierung, "Waldbach", unter dem Druck in Blei signiert, betitelt und bez., in einfaches Passepartout eingebracht, Altersspuren (u.a. Ränder beschnitten, Montierungsspuren), Darstellung ca. 29 x 19 cm, mit Passepartout ca. 50 x 37 cm