111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Fleischer, Rudolf (1915 Zschopau - 1984 Chemnitz)
Lot 2018
Limit € 100
Öl/Lwd., "Halbakt", rechts oben signiert und datiert (19)56, verso betitelt mit Ausstellungsaufkleber der "Mittelsächsischen Kunstausstellung 1956, Karl-Marx-Stadt", zeittypische Originalrahmung, Altersspuren, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmung ca. 94 x 74 cm