111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Philipp, Klaus (1932 Aue - tätig in Putensen/Niedersachsen)

Lot 2008    Limit € 120

2 Bleistiftzeichnungen und 1 Tuschpinselzeichnung, Studienblätter mit Reiterszenen, "Longchamp. Zum Start", "Springreiterin" bzw. Pferderennen, je in Blei signiert und datiert (19)94 bzw. 96, rs. betitelt, Altersspuren, Blatt bis ca. 18 x 36 cm