111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Philipp, Klaus (1932 Aue - tätig in Putensen/Niedersachsen)
Lot 2008
Limit € 120
2 Bleistiftzeichnungen und 1 Tuschpinselzeichnung, Studienblätter mit Reiterszenen, "Longchamp. Zum Start", "Springreiterin" bzw. Pferderennen, je in Blei signiert und datiert (19)94 bzw. 96, rs. betitelt, Altersspuren, Blatt bis ca. 18 x 36 cm