111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Rudolph, Wilhelm (1889 Chemnitz - 1982 Dresden)
Lot 2005
Limit € 330
Holzschnitt, "Sedanstraße", aus der Folge "Das zerstörte Dresden", rechts unten in Blei signiert und links als "Handdruck" bez., im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 40 x 54 cm, mit Rahmen ca. 53 x 68 cm