111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Kyrillisch signiert
Lot 1846
Limit € 50
Gouache auf Bütten, sowjetische Straßenszene im Winter, rs. bez. und mit Stempel versehen, wohl Vorstudie zu einem Gemälde, Altersspuren (u.a. Ränder tlw. besch., leicht angeschmutzt), Blatt ca. 62 x 83 cm