111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Unsigniert
Lot 1841
Limit € 180
Pastellkreidezeichnung, fünf Enten am Seeufer, feine Ausarbeitung in der Tradition des bekannten "Entenmalers" Alexander Koester, hinter Glas in gekehlter Goldrahmung (min. best.), ca. 63 x 93 cm, mit Rahmung ca. 83 x 113 cm, erste Hälfte 20. Jh.