111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Hartwig, G.
Lot 1833
Limit € 100
Pastell, Schulterstück einer Dame, links unten signiert sowie datiert 1921, hinter Glas oval gerahmt, ca. 59 x 47 cm, mit Rahmung ca. 64,5 x 53 cm, Provenienz: Robert Hartwig, Spielzeugfabrikant Sonneberg/Thüringen