111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Bungter, Hans Michael (1896 - 1969)
Lot 1827
Limit € 30
3 Aquarelle auf Karton, "Kretschmars Garten" bzw. ohne Titel, je signiert, 2 x datiert 1934 bzw. 1936, je in einfaches Passepartout eingebracht (stockfleckig), Altersspuren, Blatt je ca. 35 x 48 cm, mit Passepartout je ca. 45 x 58 cm