111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Bungter, Hans Michael (1896 - 1969)

Lot 1826    Limit € 30

3 Aquarelle auf Karton, "Kornpuppen", "Feldweg bei Grüna" bzw. ohne Titel, je signiert, 1 x datiert 1932, je in einfaches Passepartout eingebracht (stockfleckig), Altersspuren, Blatt je ca. 34 x 44 cm, mit Passepartout je ca. 45 x 58 cm