111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Jüttner, Renate (1935 Saalfeld - )
Lot 1808
Limit € 100
Lasurtechnik/Haartfaser, abstrakte Landschaft, links unten signiert und datiert 1981, verso in Blei bez., gerahmt, ca. 45 x 60 cm, mit Rahmung ca. 54 x 68 cm, Musikstudium an der Franz-Liszt-Hochschule Weimar, Hauptfach Klavier, Konzert- und Lehrtätigkeit, später zunehmend intensivere Beschäftigung mit Malerei und Grafik, seit 1978 Mitglied im VBK