111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Unleserlich signiert
Lot 1806
Limit € 40
Feder, Aquarell und Farbkreide auf Bütten, Blick auf einen Friedhof, im Vordergrund 2 Friedhofsbesucher, rechts unten signiert in Feder und darüberliegend in Blei "Armin ...", rs. datiert "1946", im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. Montierungsspuren), Blatt ca. 28 x 36 cm, mit Rahmen ca. 48 x 56 cm