111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Reuther, Wolfgang (1917 Mannheim - 2004 Auribeau-sur-Siagne)

Lot 1532    Limit € 20

Radierung auf Arches-Bütten, großstädtische Skyline mit Hängebrücke, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)65 und bez. "H.C.", Altersspuren (u.a. angeschmutzt, min. knickspurig), Platte ca. 21 x 21 cm, Blatt ca. 48 x 35 cm