111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Ernst, Max (1891 Brühl - 1976 Paris)

Lot 1529    Limit € 40

Farblithografie, "Bruder und Schwester", veröffentlicht in "Lewis Carrolls Wunderhorn", Manus Presse, Stuttgart 1970, rs. typografisch bedruckt, in Passepartout eingebracht, min. Altersspuren, Blatt ca. 33 x 24 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm