111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)
Lot 1528
Limit € 50
Holzschnitt auf Bütten, "Kaffee im Park", aus der Mappe "Dreißig Holzschnitt-Zeichnungen von Max Liebermann", geschnitten von Reinhold Hohberg, gedruckt bei Heyer, Berlin 1922, hinter einfaches Passepartout montiert, leichte Altersspuren, Blatt ca. 38 x 28,5 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm