111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine)

Lot 1527    Limit € 70

Holzschnitt, "Jüngster Tag", veröffentlicht in "Hommage à Wassily Kandinsky", erschienen bei San Lazzaro, Paris 1974, vgl. WVZ Roethel 146, gleichmäßig gebräunt, in einfaches Passepartout montiert, Blatt ca. 29 x 24 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm