111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Heckl-Böhm, Charlotte (1928 - )
Lot 1525
Limit € 30
Farblinolschnitt, "... er nahm sie zu seinem Weibe", auf dem Passepartout signiert, datiert (19)72, betitelt und limitiert "2/10", Blatt ca. 39 x 29 cm, beigegeben: 2 Siebdrucke, undeutlich signiert, Szene im Bildhaueratelier bzw. Bühnenszene aus "Ariadne auf Naxos", Blatt bis ca. 51 x 67 cm, je Altersspuren