111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Konvolut moderne Grafik
Lot 1524
Limit € 30
1 x Herbert Schneider (1924 Bad Griesebach - 1983 Hintertal, Studium bei Willi Baumeister an der Stuttgarter Akademie), Farbsiebdruck, Arrangement aus Formen und Zeichen, signiert und limitiert "34/60", Blatt ca. 42 x 60 cm, dazu 2 Radierungen, je undeutlich signiert, betitelt "großer sommer flieger" bzw. "Zu Aufstand der Fischer von St. Barbara von Anna Seghers", datiert (19)77 bzw. 68, je Altersspuren, Blatt bis ca. 50 x 65 cm