111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Gsellmeier, Michael (1925 Kempten - tätig in Augsburg)

Lot 1523    Limit € 50

3 Blätter, je in Blei signiert, betitelt, bez. und limitiert, dabei: 1 x Linolschnitt auf Japan, "Gang nach Bethlehem", punktuell auf Trägerkarton aufgebracht, knickspurig, ca. 44 x 61 cm, sowie 2 Farbsiebdrucke, "Ecce Homo" sowie "Verkündigungsengel", Blatt bis ca. 48 x 35 cm, Studium an den Kunstakademien in Nürnberg und Salzburg