111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Scherkamp, Jörg (1935 Ravensburg - 1982 Augsburg)
Lot 1522
Limit € 20
Linolschnitt in Schwarz und Rot auf Fabriano-Papier, "Kopf", unter dem Druck in Blei signiert, betitelt und limitiert "37/80", Altersspuren (u.a. min. knickspurig), Darstellung ca. 38 x 42 cm, Blatt ca. 48 x 66 cm , beigegeben: undeutlich signiert, Offset-Lithografie, Aktdarstellungen, rechts signiert, datiert (19)68 und limitiert "80/3", Blatt ca. 50 x 65 cm