111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Konvolut Grafik
Lot 1519
Limit € 20
insg. 5 Blätter, dabei 1 x Peter Geist (geb. 1956 Hohenstein-Ernstthal), Linolschnitt auf handgeschöpftem Papier, datiert (20)10, 1 x Volker Stelzmann (geb. 1940 Dresden), Radierung, Schneckengehäuse, datiert (19)79, 1 x Thomas Merkel (geb. 1953 Chemnitz), Farbdruck, "Liaison", datiert (20)10, 1 x Ursula Wendorff-Weidt (1919 Berlin - 2000 ebd.), Holzschnitt, Dorfstraße, sowie 1 x E. Franke, Druck nach einer Kreidezeichnung, "Li-Fluss, China, 2001", je signiert bzw. monogrammiert und bez., min. Altersspuren, Blatt bis ca. 27 x 21 cm