111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Feigenbaum, Max
Lot 1515
Limit € 40
Radierung, "Rheinfall bei Schaffhausen", unter dem Druck in Blei signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gebräunt, stockfleckig), Platte ca. 18 x 26,5 cm, mit Rahmen ca. 36 x 45 cm