111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Konvolut Grafik
Lot 1514
Limit € 30
insg. ca. 32 kleinformatige Grafiken, dabei Holzschnitt, Lithografie, Radierung und Holzstich, Beilagen der Zeitschrift "Marginalien" hsg. von der Pirckheimer-Gesellschaft, 1977-2016, dabei u.a. Conrad Felixmüller, Hubertus Giebe, Dieter Goltzsche, Angela Hampel, Bernhard Heisig, Inge Jastram, Klaus Magnus, Harald Metzkes, Jörg Seifert, Klaus Süß und Kai Voigtmann, zumeist in Blei vom Künstler signiert, je insg. gute Erhaltung, Blatt bis ca. 22 x 15 cm