111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Unleserlich signiert
Lot 1513
Limit € 40
Lithografie, abstrakte Stadtsilhouette, welche die Wandlung von der Antike zur Moderne aufzeigen soll, unten in Blei signiert und datiert (19)72, limitiert "78/80", im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 70 x 48 cm, mit Rahmung ca. 90 x 70 cm