111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Mappe "Alt-Dresden"
Lot 1506
Limit € 80
Mappe mit 5 Farbradierungen je in Blei signiert von E. Hoffmann, dabei "Altmarkt", "Georgentor" und "Wallpavillon", dazu 4 weitere Farbradierungen untersch. Künstler mit Ansichten aus Potsdam, Prenzlau, Frankfurt und Stendal, rote Leinenmappe mit Goldprägedruck, min. Altersspuren, Mappenformat ca. 47 x 37 cm