111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Europas bekannteste Schmetterlinge

Lot 1039    Limit € 20

Beschreibung der wichtigsten Arten und Anleitung zur Kenntnis und zum Sammeln der Schmetterlinge und Raupen von Dr. F. Demas, mit 214 farbigen Abbildungen und mehreren Textillustrationen, Berlin: Paul Oestergaard, o.J. (wohl Ende 19. Jh.), Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Vorsatzblatt fehlt, Buchkern besch., Seiten gelöst)