111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Europas bekannteste Schmetterlinge
Lot 1039
Limit € 20
Beschreibung der wichtigsten Arten und Anleitung zur Kenntnis und zum Sammeln der Schmetterlinge und Raupen von Dr. F. Demas, mit 214 farbigen Abbildungen und mehreren Textillustrationen, Berlin: Paul Oestergaard, o.J. (wohl Ende 19. Jh.), Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Vorsatzblatt fehlt, Buchkern besch., Seiten gelöst)