108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda - lebt in Dittersbach)Kaltnadelradierung, 6 Blätter, Illustrationen zu Knut Hamsun "Pan", unterschiedliche Darstellungen, Selbstdruck, in Blei signiert, datiert
Lot 2312
Limit € 180
1977/78 und betitelt, gerahmt hinter Glas, Gesamtgröße bis ca. 65 x 52 cm