107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Gehse, Albrecht (1955 Borsdorf bei Leipzig - tätig in Berlin)
Lot 9600
Limit € 50
Farblithografie auf Rives-Bütten, Karpfen, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)93 und limitiert 27/30, leicht knickspurig, Blatt ca. 57 x 76 cm, 1987-90 Meisterschüler bei Bernhard Heisig und Harry Blume, Künstler der Leipziger Schule, malte das Porträt des Bundeskanzlers a.D. Helmut Kohl im Bundeskanzleramt Berlin