107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Bargheer, Eduard (1901 Hamburg - 1979 ebd.)
Lot 9564
Limit € 200
Kaltnadelradierung auf Bütten, Selbstbildnis, in der Platte sowie unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)70, dazu als Probedruck bez., erschienen in der Edition Rosenbach Hannover in einer Auflage von 40 Stück, WVZ Rosenbach 281, Blatt ca. 53 x 38,5 cm