107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Bargheer, Eduard (1901 Hamburg - 1979 ebd.)

Lot 9563    Limit € 200

Lithografie in Rotbraun auf BFK Rives, Selbstbildnis, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)65 und limitiert 42/65, leichte Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, min. knickspurig), WVZ Rosenbach 219, Blatt ca. 66 x 50 cm