großformatiges Aquarell, norddeutsche Landschaft, rs. betitelt Kooglandschaft - Abendklang, an Wasserlauf gelegene Reetdachhäuser unter weitem Himmel, links unten signiert und datiert 1992, im Passepartout hinter Glas gerahmt, im unteren Bereich leicht wasserfleckig, Blattausschnitt ca. 71 x 71 cm, mit Rahmen ca. 104 x 104 cm