107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Kozik, Vera (1961 - 2015 Chemnitz)
Lot 9500
Limit € 100
Mischtechnik auf Papier, o.T., rechts unten signiert, Arbeit aus den 1990er Jahren, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 50 x 35 cm, mit Rahmen ca. 68 x 53 cm, von 1980-98 verheiratet mit dem Chemnitzer Künstler Gregor-Torsten Kozik, neben ihrer Tätigkeit als Malerin und Grafikerin Arbeit als Tanzperformerin und Bioenergietherapeutin