107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut Militaria
Lot 9369
Limit € 150
insg. wohl über 40 Stück, dabei u.a.: 1 x Löffel Luftwaffe III. Reich, 1 x Verdienstkreuz mit Schwertern 1939, 1 x Verwundetenabzeichen III. Reich (hohl geprägt), 1 x Posten orig. Fotos aus dem Kriegsalltag III. Reich, 1 x Kriegsverdienstkreuz I. WK, 1 x Posten Abzeichen WHW III. Reich, 1 x Militärpass 19. Jh., 2 x Kennkarten III. Reich etc., interessantes ungeprüftes Konvolut, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren