107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Taschenuhr III. Reich
Lot 9367
Limit € 80
Marke: Alpina, Gehäuse Silber 800, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde auf 6-Uhr, bezeichnet: Spiele der XI Olympiade 16 August 1936 Berlin, olympische Ringe sowie im oberen Bereich Adler mit Swastika, ungeprüft, Sammleranfertigung, Alters- und Gebrauchsspuren