107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Dolch

Lot 9363    Limit € 20

Griffstück schwarze gewaffelte Griffschalen, einschneidige spitz zulaufende Klinge, beidseitig gekehlt. 1 x am Ansatz gemarkt D.R.G.M., 1 x auf der Klinge HUPFELD-ZIMMERMANN, geschwärzte Metallscheide, ungeprüft, L insg. ca. 23,5 cm